Россия хочет использовать Беларусь в качестве плацдарма (Видео)

24 января 2017 г. в 15:37

Размещение российских военных баз на территории Беларуси (43-й узел связи ВМФ России, расположенный в г. Вилейка Минской области, и радиолокационная станция «Волга», расположенная под г. Барановичи Брестской области). Совместные учения российских войск с белорусскими («Запад», «Взаимодействие», «Щит Союза», «Славянское братство» и т. д.). Воссоздание 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) России. Формирование двух новых дивизий в ЗВО. Передислокация 28-ой омсбр из г. Екатеринбурга в г. Клинцы Брянской области, что в 50 км от границы с Беларусью. Проведение масштабных учений и проверок боевой готовности, в том числе и внезапных, с уклоном на незнакомые местности. Запланированная переброска в Беларусь вагонов с войсками и военными грузами, измеряющихся в тысячах, для нужд Минобороны РФ.

Перечисленные факты говорят сами за себя: учитывая то, что военные, политические и экономические интересы России в Беларуси и так обеспечены, то Беларусь находится у Путина «под колпаком». А это значит, что ей предстоит стать плацдармом для российского наступления на страны НАТО.

Помимо того, что Россия готовит свои войска к переброске на запад, эти подразделения готовятся также и к противостоянию войскам НАТО. Известно, что немалая часть учений, проведенных разнообразными подразделениями вооруженных сил РФ, была направлена на оборону и наступление на врага, которым выступало НАТО.

На широкомасштабных военных учениях, которые проходили в 2014-2015 годах на границе со скандинавскими и прибалтийскими странами, российской стороной был проигран сценарий крупного конфликта с войсками НАТО. По имеющимся данным, численность личного состава, принимавшего участие в некоторых из этих учений, была близка к 80 тысячам человек. В ходе учений были отработаны действия по применению тактического ядерного оружия, а также прокладка сухопутного коридора через прибалтийские государства и морского коридора через Балтийское море до Калининграда.

Во время прошлогодних командно-штабных учений коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2016», был разыгран сценарий проведения оборонительной и контрнаступательной операции, где условным противником выступали опять-таки войска НАТО, которые якобы вторглись на территорию одной из стран-участниц «Ташкентского пакта». На этих учениях не обошлось одним только воображением о том, кто выступал «врагом» для солдат. Помимо этого, в ходе одного из этапов учений через громкоговорители транслировалась запись на нескольких языках (на русском, немецком, английском и польском). «Солдаты и офицеры Западного военного альянса! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Вы вторглись на чужую территорию. Сложите оружие и сдавайтесь, или вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров», — призывал голос на записи.

Известно также, что большинство военных учений проходили на полигонах с новой и неизвестной подразделениям вооруженных сил РФ местностью, что может также послужить одним из поводов для раздумий. Хотя, что ж тут раздумывать? Ведь все факты указывают на планы России совершить вторжение в страны НАТО с территории Беларуси. Не зря ведь, в этом году ожидается прибытие 4126 вагонов с грузами военного назначения из России в Беларусь.

podvodka.info

EXMO affiliate program