Россия идет к поражению в войне с Украиной

6 мая 2016 г. в 09:41

Военный эксперт и известный украинский журналист Юрий Бутусов в эфире телеканала 112 Украина несколько расширил высказанное накануне Георгием Тукой видение того, как необходимо освобождать Донбасс. Напомним, экс-губернатор Луганщины, а ныне замминистра по вопросам переселенцев и АТО заявил, что считает наиболее эффективной военно-дипломатическую стратегию.

Бутусов добавил сюда еще две составляющие — войну на экономическом и информационном фронтах. И в принципе, по его словам, несмотря на то, что стратегия освобождения так и не выписана на бумаге, на практике ее отдельные элементы довольно успешно реализуются. Так, в военном плане мы не только развиваем армию, но и реально держим свои позиции и даже по некоторым направлениям по чуть-чуть продвигаемся вперед (тут можно вспомнить промзону Авдеевки, окрестности Докучаевска, Еленовку…). Это достаточно выигрышная позиция.

С точки зрения дипломатической войны наличие Минских договоренностей хоть и не ведет к миру и восстановлению суверенитета Украины, что прекрасно понимают власти, но дают возможность успешно ими манипулировать, с одной стороны, остановив попытки России наступать, а с другой, демонстрируя Западу нашу готовность к переговорам ради мира, а также готовность идти на политические решения… Но кто сказал, что мы отдадим нашу территорию или согласимся на выборы на условиях Путина? Все это абсолютно прогнозируемо будет провалено в Верховной Раде.

С третьей стороны — экономической — тоже есть много подвижек, к примеру, одна из самых свежих — сегодня Порошенко подписал закон, который позволяет не платить в срочном порядке России 3 миллиарда долларов «кредита Януковича»…

Реал

EXMO affiliate program