Россия начала воевать на Донбассе по-другому, – военный эксперт

30 мая 2017 г. в 08:10

Военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала 112 Украина дал свою оценку недавнему варварскому обстрелу террористами Красногоровки, в результате которого были полностью или частично разрушены и повреждены почти 30 домов, перебит водопровод, получили повреждения от попадания снарядов больница и школа, а также ранены мирные жители.

По его словам, частично это была реакция на жесткое коммюнике в отношении России лидеров стран Большой семерки.

Но в большей степени мы наблюдаем смену тактики Кремля, который не смог ничего добиться обстрелами позиций сил АТО и теперь переключился на обстрелы непосредственно населенных пунктов, подло и специально нанося удары по мирным жителям. Конечная цель все та же - заставить Украину пойти на уступки и согласиться на московский сценарий реализации минских соглашений. То есть с навязыванием особого статуса и прочих политических вещей.

Кстати, пропаганда России спустя сутки выдала свою версию обстрела Красногоровки. Понятно, что обвинили ВСУ, так еще не смогли удержаться, чтобы не добавить порцию вопиющей несуразности - якобы во время обстрела еще и промахнулись, уничтожив десятерых "азовцев" (ну как же без них!) и семь единиц бронетехники. Озвучил эту ахинею спикер ДНР Басурин.

Реал

Британец на росТВ довел до истерики россиян высказыванием по Крыму

EXMO affiliate program