Россия показала свои приблизительные потери на Донбассе

2 апреля 2017 г. в 10:26

Минобороны РФ запланировало сверхмасштабную утилизацию вооружений. Как отмечает координатор группы «Информационное сопротивление» и нардеп Дмитрий Тымчук, формальным списанием в Кремле хотят «подчистить» документацию, чтобы она не вывела на то, что перебрасывалось на Донбасс.

Нардеп указывает, что международная отчетность располагает всеми данными о вооружении и боеприпасах, которые имеются у России. Раньше Москва регулярно передавала эту информацию. Но именно она может стать подтверждением в Гааге того, что Кремль снабжал боевиков оружием. Чтобы замести следы, необходимо списать массу вооружения, перебрасывавшегося в течение трех лет в Украину.

Похоже, в Кремле приступили к этому процессу. В пояснительной записке к проекту изменений в Указ президента РФ № 775 указывается, что до 2021 года военные запланировали утилизировать, кроме прочего бронетехнику, артиллерию, стрелковое оружие и всевозможные патроны и снаряды:

- 9,9 тыс. единиц бронетанковой техники;

- 21,5 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения;

- 7 млн единиц стрелкового оружия;

- 150 млн. единиц боеприпасов.

Парламентарий не сомневается в том, что «немалая часть этих вооружений и боеприпасов уже «утилизированы» или запланированы к «утилизации» на Донбассе». Фактически по этим цифрам можно, пусть и приблизительно оценить масштабы снабжения техникой и боеприпасами российско-террористические войска и их потери на Донбассе, где «их там нет».

Реал

Куда собрался Александр Захарченко?

EXMO affiliate program