Россия получит отпор? Как украинцы оценили первые испытания Javelin (видео)

24 мая 2018 г. в 19:06

Вооруженные силы Украины 22 мая впервые применили мощнейшую противотанковую установку ― ракетный комплекс Javelin. Это долгожданное оружие США поставили в Украину менее месяца назад.

Видео запуска ракеты на полигоне всего за сутки собрало более 200 000 просмотров и сотни комментариев в соцсетях. Украинцы высказывают надежды, что при помощи такого оружия нам наконец-то удастся прогнать оккупанта с наших земель, а представители последнего, в свою очередь, искренне желают, чтобы у нас ничего не получилось. OBOZREVATEL спросил у читателей, что же даст Украине первый запуск Javelin.

Согласно опросу, 51% проголосовавших считает, что ничего не изменится и Украина не будет применять Javelin. 28% читателей настроены более оптимистично, и считают, что при помощи нового оружия Россия наконец получит достойный отпор и угомонит своих военных на Донбассе.

15% убеждены, что уже после первого испытания "Джавелинов" террористы "Л/ДНР" находятся в панике, а ВСУ начнет активное освобождение захваченных территорий.

Всего 3% из 2433 опрошенных совсем не знают, что такое Javelin и куда его запускали.

И хотя более половины участников опроса настроены скептически и не верят в изменения к лучшему, успешные испытания ракетного комплекса доказывают, что у украинской армии есть силы и возможности освободить свои земли.

Для проверки эффективности и точности удара огонь из Javelin велся не по макету, а по настоящему танку.

EXMO affiliate program