"Россия потратит миллиарды": в Кабмине рассказали о критической ситуации с Крымским мостом (видео)

4 января 2019 г. в 18:06

России придется потратить еще три миллиарда рублей на строительство крымского моста. Проблема в том, что грунт полуострова не подходит для строительства железнодорожной насыпи.

Об этом в эфире ObozTV рассказал советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко. Он уточнил, что эти средства Кремль будет выделять в ущерб другим регионам РФ.

"Это говорит о том, что очень много проблем у России с крымским мостом. Вы помните, как российская пропаганда все время говорила, что они пришли в Крым для того, чтобы полуостров процветал, что благодаря строительству моста все крымчане будут жить очень богато... А жизнь после этого не улучшилась, проблем становится все больше и даже технические вопросы оказываются не по плечу российским работникам", – пояснил Левченко.

По его словам, россияне планируют решить проблему завозом грунта с других территорий РФ. Но в этом случае у России никак не получится уложиться в график строительства.

"По самому мосту прогнозы тоже не оптимальные. Уже даже орбитальные снимки показывают его проседание", – напомнил чиновник.

EXMO affiliate program