Россия проигрывает Украине битву за Донбасс

29 мая 2017 г. в 08:08

Батальон полиции особого назначения «Луганск-1» вместе с сотрудниками ВСУ, ГПСУ и ГФСУ задержали аж трех граждан Украины, пытавшихся переправить в Славяносербск (ЛНР) сигареты на 23,5 тысяч гривен, сигареты на 13,5 тысяч гривен и сыр с колбасой на 5 тысяч гривен.

Кроме того, на КПВВ Майорск в ДНР пограничники не пропустили 2 авто с 624 кг провианта общей стоимостью почти 20 тысяч гривен.

Во всех случаях предусмотрена админответственность с конфискацией товара и штрафами для нарушителей.

Между тем, в очередной раз обращает на себя внимание отчаянная решительность сталкеров, пересекающих Северский Донец. Их ловят и штрафуют с обеих сторон линии разграничения (ЛНР уже давно пытается избавиться от украинских продуктов вовсе, а ДНР начала движение в том же направлении в эти дни). Кроме того, река фактически является линией фронта, чье пересечение крайне рискованно с точки зрения обстрелов и подрывов на минах и растяжках.

Однако спрос рождает предложение, тем более что местные жители приграничья во все времена и везде занимались контрабандой. В «республиках» есть большой спрос на украинские товары, которые не только качественнее российских, но и с учетом всех наценок за риск дешевле. А потому везут их в «республики» автолюбители через КПВВ, сталкеры через реку, а бизнесмены фурами через Россию. И никто не в силах остановить этот естественный процесс.

Например, чтобы избежать конфискации террористами, в последнее время украинские товары переупаковываются в фальшивые обертки «сделано в ЛНР» (смотри скрин).

Таким образом, даже сепаратисты отдают экономическое предпочтение Украине перед Россией. А экономика раньше или позже, но всегда побеждает политику и идеологию. Кстати, касается это и Крыма, хотя пока что не столь выражено, как ЛДНР.

Реал

Британец на росТВ довел до истерики россиян высказыванием по Крыму

EXMO affiliate program