Россия уже не может «тянуть» ЛДНР

12 февраля 2016 г. в 07:41

Запущен механизм ликвидации ДНР-ЛНР.

Очевидно и просто описал Джордж Сорос противостояние РФ и Запада (прежде всего, ЕС): либо Россия (Путин?) загнется от санкций и дешевой нефти, либо ЕС распадается под наплывом беженцев.

Любопытно, пройдена ли точка невозврата? По частному мнению автора, скорее всего, да: договориться уже не получится, кто-то неминуемо должен исчезнуть или сильно трансформироваться — либо ЕС, либо Россия.

Нечто подобное разыгрывается и в локальном масштабе: Россия весьма серьезно душит Украину, тогда как Киев не столь системено, но все же блокирует ДНР, ЛНР и Крым.

В принципе, если быть увереннным, что Украина не разрушится изнутри (увы, этому помешать кроме нас самих никто не может), можно предположить, что под «чутким руководством» Запада мы выстоим, а вот Россия и ее марионетки падут.

Обратите внимание на скрины из соцсетей сепаратистов: «МВД» ДНР «пропустило» январскую зарплату, а февральскую обещают выплатить в марте. В ЛНР, по данным местных жителей, не назначают новые пенсии: “Разрешено давать пенсии только матерям и жёнам “ополченцев”. Причём, только живых “ополченцев”. Вдовам также отказывают”. Скорее всего, речь идет только о женщинах, которых Плотницкий когда-то «с дуру» пообещал отпускать на пенсии в 55 лет, а теперь тянет резину. Или все-таки обо всех?

Из-за невысоких зарплат и их задержек «республики» испытывают дефицит «ополченцев», особенно офицеров первого звена (взводные, ротные). Россия же все глубже увязает в Сирии. Потому по данным ГУР МОУ вместо «контрактной армии» ДНР приступает к формированию срочной:

«З метою попередження ухилення від «служби» окупаційна адміністрація заборонила виїзд через лінію розмежування чи в Росію чоловікам віком від 18 до 65 років без спеціального дозволу МДБ ДНР. Всім, хто не виконає цю вимогу, після повернення загрожує конфіскація майна та тюремне ув’язнення».

Но, скорее всего, у «республик» не хватит ресурсов на тотальный контроль населения. Так что главное, чтобы украинцы были готовы защищать свой дом от рашистов — вряд ли есть смысл наступать, надо держать рубежи. Как и в глобальном примере Сороса, кто выстоит, тот и дождется развала врага по внутренним причинам.

Полк «Азов» обнародовал видео боя с боевиками «ДНР»

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program