Россия уже не вытягивает ЛДНР

13 мая 2017 г. в 07:28

В «республиках» безработным предлагают работу с зарплатой в полторы тысячи рублей.

Обратите внимание на фото объявления из Алчевыска (ЛНР) с вакансиями от республиканского «фонда социального страхования по безработице».

Например, дворнику в детсаду предлагают зарплату 1554 российских рублей (около 700 гривен). Библиотекарю – 1785 рублей. Психологу – 1870 рублей… А самая большая зарплата, замеченная нами – 8456 рублей администратору систем «Луганскводы», в гордом одиночестве; вторая по размеру – 5511 рублей водителю троллейбуса. Большинство же колеблется от 2 до 3 тысяч рублей.

При том, что цены в «республике» выше, чем, например, в Украине. Что подтверждают местные жители в соцсетях:

«Колыван (Игорь Плотницкий) главам районов: «Почему не выполняете план ремонта домов?» Ответ: «Так не можем найти рабочих!» Неудивительно, нет желающих на 3 тысячи».

«Ровеньки. В преддверии 9 мая зарплату шахтерам не дали. Есть слухи, что дадут 15-го, а есть, что 25 мая. Медикам зарплату урезали. Вот такая правда».

В ДНР ситуация не лучше (смотри скрины): во-первых, зарплаты на «национализированных» предприятиях «официально» снизили более чем в 2 раза (фактически то, что было в гривнах, стало в рублях); во-вторых, и они не платятся.

И это при том, что та же ДНР сама обеспечивает максимум четверть собственных расходов, минимум ¾ обеспечивают российские налогоплательщики. По данным самих сепаратистов, доходная часть бюджета ДНР составляет 8-9 миллиардов рублей, расходная – около 40 миллиардов

.

Реал

На росТВ рассказали, как «серый кардинал» Путина курирует «ЛДНР»

EXMO affiliate program