"Россия — великая страна": сбежавший в Москву голос антимайдана выступил с ярой антиукраинской речью (видео)

31 января 2018 г. в 18:55

Скандальный украинский телеведущий, который был "голосом антимайдана", Юрий Кот выступил на КремльТВ с ярой речью о величии России и о якобы росте антисемитских настроений в Украине из-за русофобии.

Бурную дискуссию с украинским журналистом Вячеславом Ковтуном он устроил в эфире пропагандистской программы "Место встречи" на телеканале НТВ.

Все началось с того, что Кот заявил, будто в Украине процветает антисемитизм, нацизм и фашизм из-за русофобских настроений общества. Затем он решил зацепить Ковтуна, упрекнув его в плохом историческом образовании, ведь журналист заверял в студию, что в Украине нет нетерпимости к евреям и сделал замечание россиянам, что они используют в качестве аргументов сомнительную информацию, свидетелями которой они не являлись (речь шла о периоде Второй мировой войны).

В ответ на оскорбления Кота Ковтун отметил, что тот вовсе по образованию является учителем украинского языка, однако выступает как имперский пропагандист, поддерживающий "великую Россию".

"Да, я выступаю за великую Россию! Потому что так и есть. Россия — великая страна. Запомни это! И когда вернет себе свое величие — и в Украине будет все хорошо. Просто, к сожалению, так получилось, что был период, когда Россия была слаба. Дело в том, что, действительно, вы, отказавшись, от своей истории, исковеркав ее и используя в человеконенавистнических целях, реально породили всю эту гадость, которая сегодня уничтожает нашу страну", — обрушился на Ковтуна сбежавший в Россию Кот.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program