Россияне готовятся атаковать Волноваху - комбат "Азова"

1 сентября 2014 г. в 07:29

Российские войска хотят нанести удар по Волновахе и тем самым рассечь группу украинской армии, которая там базируется.Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил командир батальон "Азов" Андрей Белецкий, находясь в районе оккупированного россиянами Новоазовска.


"Прорыв будет наноситься не в районе Новоазоска, а севернее, там ситуация более тяжелая. Хотят рассечь группировку ударом на Волноваху", - сказал Белецкий.


По словам комбата, ситуация в самом Новоазовске стабильная - идут бои местного значения.При этом он подтвердил, что российские военные уничтожили катер пограничников возле Мариуполя.


Одновременно бойцы "Азова" уничтожили группу саперов, которая пыталась разминировать заграждение.В самом Новоазовске российские офицеры взяли командование террористами в свои руки.


"Россияне передали технику сепаратистам. Теперь они выполняют функцию офицеров и военспецов", - сообщил командир батальона.


По словам Блецкого, самым крепким с точки зрения обороны остается город Мариуполь.


"В Мариуполе, как в 1941-м году, сотни людей роют окопы и блиндажи. Все делают огромные усилия, чтобы война не пришла к нему. Наши войска готовы сражаться до последнего", - заверил комбат.


Андрей Белецкий также убежден, что конечная цель России - не Донбасс, а Киев и вся Украина.


"Первый этап - это тыл из Луганской и Донейкой областей. Второй этап - на Одессу, дальше - Киев и на Запад", - говорит командир батальона.

 

По материалам: Газета

EXMO affiliate program