Россияне в ответе: Украина дала мощный посыл гражданам России из-за войны

4 августа 2017 г. в 07:53

Ответственность за убийство украинских детей и уничтожение Донбасса несет не только президент России Владимир Путин, но и российский народ, каждый россиянин.

Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

«Последняя российская социология: рейтинг "Единой Росии" превышает 50%, Путина поддерживает более 83% граждан. Ответственность за убийства украинском и сирийских детей, за кражу Крыму и уничтожение Донбасса, за мародерство и вывоз украинских предприятий, за покалеченных и убитых несет не только Путин и его клика, а РФ и весь российский народ, каждый россиянин. Это их политика. Это их выбор. Это их война. И потом не получится сказать: мы не знали. Вы все отлично знали и поддерживали», - отметила она.

«За это надо отвечать. Поэтому так важны санкции против российской экономики, каждый россиянин должен нести свою часть ответственности за войну. Потому что это был их, русских, общая молчаливая выборка войны против Украины, войны в Сирии, войны со всем миром», - подчеркнула Геращенко.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program