Россиянин-очевидец: Антоху доставили домой обожжённым куском мяса... Родителям приказали заткнуться

19 сентября 2014 г. в 07:58

С екатеринбуржцем Максимом Прокопьевым я познакомилась в январе этого года, когда мы оба были наблюдателями на муниципальных выборах в уральском городе Верхнем Тагиле.


Сегодня Максим рассказал «Новому региону» историю про своего друга детства, Антона, так что я лично могу подтвердить, что эта история — не перепост из соцсетей, а сообщение живого, реального человека, полученное мною из первых рук.

«Мы с ним жили на одной лестничной площадке. В прошлом году Антон ушел в армию, но через полтора месяца уже должен был уйти на дембель. Не успел. Сегодня Антоху доставили домой обожжённым куском мяса. Вместе с ним еще кучу парней положили. Родителям приказали заткнуться, ничего не писать, никуда не обращаться. Сказали, сын погиб, как мужчина — ордена не полагаются. Вместо тело выдали кучку пепла, — рассказывает Максим. —  Хоронить друзей детства страшно. Очень».

По словам Максима, в тот же день он разговаривал с родителями погибшего друга.

«Мать прозрела, стала люто ненавидеть нынешний строй. А у отца претензий к государству нет. Сказал, что такое иногда случается. Солдаты иногда гибнут, это армия. Собрался вместо сына «защищать бедных жителей Новороссии». Родственники, друзья и знакомые тоже разделились на два лагеря. Конфронтация достигла предела. Я даже не представляю, как они будут хоронить Антона. За общий стол точно не соберутся, — сообщил Максим. — Я не знаю, как это объяснить. Такое чувство, словно семнадцатый год наступает. Мрак полнейший. Отношения в семье после гибели сына сильно испортились, и это не удивительно. Мать резко против войны, а отец поддерживает Путина, и на самом деле готов ехать в Украину».

Максим рассказал, что Антон был единственным ребенком в семье.  «Он был хорошим, добрым парнем. Занимался спортом. Никогда никому не в чем отказывал», — вспоминает он погибшего друга.

По материалам: Главное
EXMO affiliate program