Российские истребители видели над Черным морем: подтверждающее видео

6 марта 2017 г. в 20:03

Американский генерал заявил о провокациях российских самолётов над Чёрным морем:

Русские самолеты снова заметили над Черным морем

По словам Тода Уолтерса, американского генерала, российские самолёты 10 февраля 4 раза сблизились на опасное расстояние с самолётами НАТО и США над Чёрным морем.

Российские истребители 10 февраля четыре раза осуществили провокации в отношении самолётов НАТО над Чёрным морем, видео появилось только недавно.

Об этом заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал армии Тод Уолтерс в своей речи на симпозиуме Воздушных войн Общества ВВС в городе Орландо.

По словам Уолтерса в трёх инцидентах были задействованы самолёты СУ-24, а четвёртое осуществил ИЛ -38, осуществлявший морское патрулирование.

Генерал армии Уолтерс указал, что столь опасное приближение российских самолётов к самолётам США и его союзников, может привести к увеличению напряжённости в регионе, или же стать причиной для аварии, добавив, что в последние 6 месяцев провокации российской стороны участились.

«Наши ВВС внимательно подходят к рассмотрению подобных инцидентов. Высокопоставленные лица пытаются, иногда безрезультатно, получить информацию о данных происшествиях. Иногда мы получаем ответы на наши вопросы, иногда нет».

Американский генерал отметил, что все 4 инцидента опасного сближения имели разный характер и подчеркнул, что НАТО испытывает обеспокоенность в связи с произошедшими инцидентами. Отвечая на вопросы относительно данного сближения Уолтерс отметил, что подобные ситуации иногда происходят по ошибке, а иногда они являются своего рода провакациями.

«YouTube »

EXMO affiliate program