Российских террористов не желают хоронить на родине

6 октября 2015 г. в 09:21

Родственники террористов из бригады “Призрак” с горечью вспоминают выбор их сыновей стать оккупантами Донбасса.


Об этом сообщает ИНФОРМАТОР с ссылкой на информационные сообщества террористов в социальных сетях:


“…Сейчас речь пойдет об одном из погибших личных охранников Алексея Борисовича – его тезке Алексее Калашине (позывной – «Холс»), и о его матери, Татьяне Кузнецовой, которая, потеряв на необъявленной донбасской войне единственного сына, осталась в полном одиночестве в далекой от Новороссии Тюмени. А 32-летний сын – герой-доброволец – нашел свое последнее пристанище рядом со своим командиром в Алчевске…

64-летняя Татьяна Михайловна приезжала в мае на похороны. Те страшные дни пережила очень тяжело.


«Какое-то время он работал в Москве, после вернулся в Тюмень, ухаживал за мной… А потом, ничего не сказав, ушел на войну! Вернее, сказал, что якобы уезжает на север на заработки. Связь с ним вскоре потерялась… Я начала его везде искать, и одна девушка сообщила мне, что он в Новороссии. Это было в октябре 2014 года. Я стала писать в соцсетях Алексею Мозговому, обращаться в разные тематические группы по Донбассу, и мне подтвердили, что он находится там. Вот такая история!..», – продолжает Татьяна Михайловна.

О гибели сына матери сообщила его девушка из Донбасса, с которой они вскоре собирались пожениться.


«Я его похоронила в Алчевске, потому что там много его друзей и его девушка… Да и транспортировка тела в Тюмень – это очень далеко. А у меня со здоровьем большие проблемы… Сейчас около Алешеньки все время его близкие люди и друзья, а был бы похоронен в Тюмени – некому было бы ходить на могилку: все его одноклассники разъехались, и даже не знают, что он погиб», – рассказывает мать погибшего.”

 

Война танков и ГРАДов окончена: на Донбассе будет "другая" война

EXMO affiliate program