Российский военный: До этого я знал только киевский торт, а теперь есть «киевские войска»

28 июля 2015 г. в 18:49

В интервью «Апострофу» российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр подчеркнул: Путин воюет с Украиной, потому что считает нынешний украинский режим марионеточным и подконтрольным США.

Павел Фельгенгауэр
Павел Фельгенгауэр

 

При этом, эксперт скептически отозвался о лексике Кремля касательно украинской государственности.

«Американцы устроили украинский кризис. Об этом Путин говорит довольно часто. Что американцы все устроили. Что их не интересует Россия, а они просто хотят не дать РФ подготовиться к будущим войнам. Именно поэтому сейчас они являются нашими главными противниками. А нынешний украинский режим, или как у нас его почему-то называют "киевский режим", даже "киевские войска" появляются, — до этого я знал только киевский торт, а теперь есть "киевские войска" — называют американскими марионетками. Поэтому нет никаких возможностей договориться даже о заморозке конфликта, как я понимаю. Потому что заморозка конфликта оставляет Украину на Западе. А это неприемлемо», - поделился Фельгенгауэр своим мнением о политике Кремля.

При этом, по словам военэксперта, Путин и его окружение опасаются наступать на западную Украину. «Это такое представление, что "нам не нужна Западная Украина". Что они "не русские и неправильные". Пускай Запад их забирает», – сказал Фельгенгауэр.

EXMO affiliate program