Российский военный: почему он пришел убивать украинцев

24 ноября 2014 г. в 00:58

В сети появилось видео, на котором российский военный с позывным «Череп» рассказывает, как он попал к боевикам и почему решился на этот поступок.


Война на Донбассе: российский военный, с позывным «Череп», уверен, что не было бы всех этих смертей, если бы Россия не помогала боевикам, а также считает, что в этой войне главное – не геройствовать. Об этом он сообщил пользователю с «ником» Леонид Канфер, который разместил видеоролик в YouTube. Видео называется «Интервью под обстрелом».


По словам военнослужащего, которого зовут Андрей, он воюет на стороне сепаратистов, хотя сам прибыл из города Череповец Вологодской области России.


«Приехал, чтобы освободить Донбасс от Нацгвардии, — объясняет он свой поступок. – Не удивлюсь, если и ко мне дом ворвутся люди и будут учить меня жизни».


Вдохновило же его на этот поступок «заявление Стрелкова, что ребятам нужна помощь».


«Приехал полтора месяца назад и пошел в Луганский военкомат, — рассказал он. — Когда учились, было интересно, а сейчас другое ощущение».


Военнослужащий также рассказал, что ему 21 год и пока, здесь, на Донбассе, он не встречал своих земляков из Череповца.


«Я понимаю, что если бы Россия не помогала, то не было бы войны, — говорит он и сразу же добавляет. – Но и Америка Украине помогает».


Интересно, что, по его словам, в Украине живет его родня, которую он несколько лет назад навещал.


«Почти все родные живут по бабушке в Украине. Она живет в Черниговской области, — сообщил он. — Последний раз был у них в 2011 году».


В процессе всего интервью за кадром раздается бомбежка, по словам военного, стреляют минометы и «Грады».


«Нужно переждать, — говорит он. – Здесь главное не геройствовать».


По материалам: pressua

EXMO affiliate program