Российский менеджмент устроил «спектакль» на отжатых шахтах

26 марта 2017 г. в 00:55

Луганский активист Константин Ильченко рассказал, что сегодня происходит на шахтах Рината Ахметова, которые национализировали боевики «ЛДНР».

Отметим, ранее Ильченко был лидером Независимого профсоюза Свердловска. Он, ссылаясь на свои источники в ОРДЛО, рассказал о своем понимании процессов, происходящих на шахтах Донбасса.

«Я — экономист, много лет занимался этой темой. Доказать, что украинский уголь не нужен соседям, очень легко», — объяснил Ильченко.

Интегрировать предприятия ДТЭК , по мнению экономиста, это практически принять половину угольной промышленности Украины. А этот уголь России не нужен, они его спокойно добывают открытым способом в Кузбасском бассейне, себестоимость намного дешевле, чем у нас.

«Конечно, россияне сразу не скажут: «Все, пошли вон!», и не начнут резать шахты — это не выгодно политически», — заявляет Ильченко.

По словам экономиста, все шахтеры получили указание написать два заявления: об увольнении и о приеме на работу. Объясняют, что российский менеджмент исследует возможности, произведет инвентаризацию, а через месяц-другой шахты опять заработают.

Как отмечает Ильченко, директор шахтоуправления «Червонопартизанское» Константин Скрыпник публично пообещал, что никого из Независимого профсоюза на новое предприятие не возьмут: «Украинолюбители нам не нужны!» — это он заявил помпезно, на общем собрании.

«Мой сценарий такой. Передадут шахты российским управляющим. Резко прекращать добычу не будет, станут снижать постепенно, поставят шахтеров в такое положение, что они начнут сваливать в поисках работы: кто в Россию, кто в Украину. А когда это уже не будет ярким информационным поводом, начнут консервировать предприятия. Затем вывезут в Россию оборудование. И Плотницкий с Захарченко уже стоят в очереди, чтобы начать резать шахты на металлолом — это сотни миллионов долларов, они в предвкушении уже руки потирают», — прогнозирует активист.

politeka

Гордость не звенит в карманах: москвичи послали Путина с Крымом

EXMO affiliate program