Российский военный Агеев рассказал об убийстве ранее освобожденного ГРУшника Ерофеева

23 июля 2017 г. в 23:41

По словам пленного россиянина, после возвращения домой убитый говорил "много лишнего".

Задержанный в Донбассе военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Агеев сообщил о смерти ранее задержанного спецназовца Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России Евгения Ерофеева.

"Даже если потом когда-то вернусь в Россию - то что дальше? А ты слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым, когда он вернулся? Его просто убрали. Убили", - рассказал Агеев журналисту "Новой газеты", который прибыл в Украину вместе с матерью пленного.

По словам Агеева, об убийстве ГРУшника известно "и там, и здесь, по эту сторону". И данная информация не является обычной военной пропагандой.

"Я знаю точно. Об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону. Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего. Просто так не стали бы говорить. Я уверен", - добавил пленный.

Российский военнослужащий также рассказал о том, что с момента задержания украинскими военными его ни разу не навестили сотрудники российского консульства.

"Ефрейтор рассказал, что из официальных представителей России его до сих пор не навестил никто – притом, что ближайшее Генеральное консульство России находится совсем рядом - в Харькове (задержанный Виктор Агеев содержится в колонии Старобельска ). За весь месяц дипломаты лишь однажды позвонили начальнику колонии Череватому", - отмечает журналист издания.

Агеев рассказал о том, что у него "уже ни в чем нет уверенности", и он "просто хочет, чтобы его вытащили отсюда".

novayagazeta.ru

Российский военный Агеев рассказал об убийстве ранее освобожденного ГРУшника Ерофеева

EXMO affiliate program