Российский журналист назвал соотечественников лилипутами с манией величия (видео)

5 февраля 2017 г. в 13:32

Известный российский блогер Саша Сотник опубликовал в YouTube видео-версию своей статьи "Страна великих лилипутов".

"Глупо требовать от карлика прыгнуть в высоту на два метра. Но как быть, если карлик считает себя великим и ужасным? Почему же он не способен к внушительному прыжку, а только грозится да ругается на весь мир? ", - задается вопросом автор.

Согласно его "натуралистическому" наблюдению, "среднестатистические особи" особо "выдающихся лилипутов" живут целыми династиями, не оставляя после себя на земле никакой памяти. И холмы от их могил с течением времени стираются. А потом и род прерывается, ибо любое бесплодие – умственное или физическое – рано или поздно приводит к вырождению.

Свои месседжи Сотник подтверждает изображениями не только современных российских лилипутов, но и видео с участием Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера, кроивших историю в том числе ввиду собственной ничтожности.

По мнению автора статьи, недоростками являются и большинство граждан его страны, обнаруживших в себе "полную неспособность к поступку в ответ на вызовы новой реальности".

От таких, считает автор, в будущем останется лишь упоминание в исторической справке, да и то – мимоходом: "так, мол, и так, жили-были лилипуты, возомнившие себя гигантами, которыми правили еще более мелкие, но очень жадные лилипутишки, и однажды они исчезли, потому что оказались настолько трусливы да терпеливы, что сама история перестала их терпеть…"

u-news.com.ua

EXMO affiliate program