Рост статистики угонов: gsm сигнализации становятся оптимальным решением проблемы

17 августа 2011 г. в 09:28

Лучше всего, стараться соблюдать простейшие правила безопасности, не оставляя четырехколесного друга в людном месте, без присмотра.

_ugon_avto_main.jpgЗа прошедшее полугодие, согласно статистическим данным, существенно возросло количество угонов машин, и, как отмечают стражи порядка – это еще не предел, ведь многие граждане достаточно беспечно относятся к своим машинам, оставляя их без присмотра на длительное время.


Согласно ежегодному рейтингу наиболее часто угоняемых машин, первые места разделили между собой, автомобили таких японских производителей, как: Mitsubishi, Honda, Toyota. Что интересно, единственным из немецких авто, попавшим в список, стал BMW X5. Специалисты объясняют это тем, что противоугонная система у японских моделей значительно слабее, а потому, опытному злоумышленнику гораздо проще совершить кражу, даже за ограниченное количество времени. Оптимальный выход для владельцев, независимости от марки авто, это - gsm сигнализация, обеспечивающая надежную защиту.


Что касается рейтинга отечественных машин, то наиболее угоняемые за последние полгода стали всем известные «семерки и восьмерки». Однако спрос на такие машины среди злоумышленников, как правило, высок лишь в небольших или провинциальных городах. В столице же, зачастую, исчезают дорогостоящие иномарки, тем более что подобные угоны, чаще всего, выполняются на заказ.


Справедливости ради, стоит все же отметить, что многие из украденных автомобилей, впоследствии, все же, возвращаются к своим законным владельцам, и как раз, gsm автомобильные сигнализации играют в этом не последнюю роль, ведь чтоб справиться с подобной системой датчиков, вору потребуется большее количество времени, и он, скорее всего, будет замечен случайными прохожими.


Однако лучше всего, стараться соблюдать простейшие правила безопасности, не оставляя четырехколесного друга в людном месте, без присмотра. Для этого существуют специальные стоянки и парковки, поэтому лучше воспользоваться ими.


И, конечно же, не стоит оставлять авто возле ресторана или клуба, не позаботившись предварительно о надежной защите – это станет сигналом для угонщиков, что в ближайшее время владелец не забеспокоится, что облегчит шансы на его кражу.

EXMO affiliate program