"Ручку выломаете!" На украинском курорте произошел вопиющий инцидент с младенцем (видео)

2 сентября 2018 г. в 17:58

В Одессе на одном из пляжей женщина издевалась над своим двухмесячным сыном, который оказался больным, и пыталась отдать его.

"У него был полный рот сена, он был в песке, весь очень сильно загоревший. Видно, что за ним не ухаживали", - рассказала Мария Соломицкая, сообщает ТСН.

Женщина тягала голого малыша по песку, пыталась забросить его на пирс и не давала ему воды, хотя на улице было +33 градуса. С ребенком она обращалась, как с куклой.

Отдыхающие были шокированы и сделали женщине замечание.

"Девушка, что же вы творите, вы же ему ручку выломаете. Она прошла вот сюда и говорит: "Он вам нужен — возьмите, забирайте", - сообщила Соломицкая.

Женщина сразу ушла, так и не оглянувшись на ребенка. Отдыхающие вызвали полицию и медиков, которые прибыли в течение нескольких минут.

По словам врачей, ребенок был запущен и его было решено госпитализировать. У малыша обнаружили температуру 39, застарелое воспаление дыхательных путей. Если бы прошли еще сутки, то мальчик бы не выжил.

"Это маленький, совершенно крошечный ребенок, у него уже есть бронхит. Будет ли у него воспаление легких, еще посмотрим, но во всяком случае он лихорадит, кашляет и у него есть интоксикация", - сказала главврач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

По данным полиции, 27-летняя женщина приехала в Одессу из Киевской области. Через несколько часов после инцидента на пляже горе-мать пришла в полицию и заявила о том, что потеряла сына. Однако за сутки, пока малыш находится в больнице, она к нему не пришла.

"Уже ночью обратилась в полицию с сообщением о том, что она потеряла своего ребенка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства этого происшествия, выясняем, почему именно так женщина поступила", - сообщила прес-секретарь ГУНП в Одесской области Любовь Гордиевская.

Женщина отказалась общаться с журналистами. Полиция сейчас выясняет, в каких условиях жил ребенок дома. Если будет доказано, что женщина сознательно бросила ребенка, то ее могут лишить родительских прав и посадить в тюрьму на два года.

EXMO affiliate program