«Русские» наступают и несут потери

17 февраля 2015 г. в 07:06

«Перемирие» растаяло, словно и не было.


Вчера утром спикер АТО Анатолий Стельмах подбил итог первых суток «пермирия». 112 обстрелов террористами украинских позиций, в том числе 31 раз из «Градов», 4 раза из танков, 56 из артиллерии и минометов. В лучших традициях до 15 февраля.


Пекло вокруг Дебальцево даже усилилось: 88 обстрелов за сутки, в том числе 19 из «Градов». Больше всех пострадали Дебальцево, Попасная, Санжаровка, Золотое, Каменка, Чернухино; последнее перенесло 4 обстрела «Градами» и 3 штурма. Стельмах заявил, что террористы получили приказ взять Дебальцево, а также, что наши адекватно отвечают на удары врага.


И хотя обстрелы на других участках фронта несколько уменьшились, от  стрелкового оружия и гранатометов сильно пострадали Тошковка, Опытное, Новотошковское. Танками расстреливалось Широкино под Мариуполем.


Дмитрий Тымчук подтвердил ухудшение ситуации вокруг Дебальцево: «Периодически огонь велся интенсивнее, чем до «перемирия»». Во время попытки окружения наших блокпостов в районе Новогригоровки танк «русских» подорвался на мине и был добит гранатометом, а вражеская БМП вместе с экипажем была уничтожена ПТУРом.


Александр Рудоманов сообщает, что силы АТО под Дебальцево «не терпят», артиллерия хорошо отвечает.


А в это время Жириновский: Киев уничтожим! Напалмом сожжем
(3:40 минута)

 

 


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program