«Русские» наступают по обоим краям линии фронта

2 апреля 2015 г. в 06:30

Это еще не полномасштабное наступление, но уже и не «беспокоящие» обстрелы.

 

Пресс-центр АТО сменил описываемое время в своих отчетах: если раньше  утренние сводки характеризовали период примерно с 18:00 до 6 утра, а вечерние — с 6:00 до 18:00, то уже несколько дней эти промежутки соответственно сместились — с 18:00 до полуночи, и с полуночи до 18:00.

Итак, 6 последних часов 31 марта террористы 13 раз нарушили режим тишины, преимущественно стрельбой из стрелкового оружия. Из пулеметов обстреливались наши позиции вблизи Ленинского и Майорска (севернее Горловки) и Троицкое (южнее Попасной). Троицкое также обстреливалось из 82-миллиметровых минометов. Тогда как позиции сил АТО у Авдеевки из 120-мм миномета.

Отдельно спикер АТО Анатолий Стельмах рассказал о ситуации в Широкино под Мариуполем: после неудачного вечернего штурма ночью террористы почти успокоились — один обстрел из стрелкового оружия.

В свою очередь координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук очень встревожен позавчерашними штурмами террористов на Станицу Луганскую и Широкино. По его данным это были не обычные провокации, а тщательно подготовленные штурмы хорошо вышколенным спецназом с применением большого количества живой силы, а в Широкино еще и с мощной и «умной» (двигающейся вслед за целями) артподготовкой. Оба поселка расположены на краях 450-километровой линии фронта и являются стратегическими целями для террористов.

Между тем, заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев предупреждает, что севернее Горловки у боевиков замечены 8  танков Т-64 с украинской маркировкой: «Возможны провокации с использованием этих танков против мирного населения с целью дискредитации Украины».


Опубликовано видео задержания банды казачков под Красным Лучом: зачищали «зеленые человечки»



Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program