«Русские» организовали очередную засаду на украинскую бронетехнику, но были биты

22 мая 2015 г. в 08:03

Спикер АТО Леонид Матюхин акцентирует внимание, что враг интенсивно обстреливает из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия украинские позиции севернее и северо-восточнее Горловки: у Кирово, Ленинского, Майорска, Лозового и Луганского.


А Дмитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления» вообще заявил, что данное направление (Артемовское) для ДНР сейчас является более приоритетным, чем даже донецкое — обстрелы носят крайне организованный и прицельный характер, явно работают «русские».

Украинский угол в районе Артемовска с двух сторон окружен террористами: ДНР с юга и ЛНР с востока. ЛНР в свою очередь также резко усилила обстрелы и атаки по своей стороне: Золотое, Катериновка, Попасная, Троицкое, Рассадки.

По данным Тымчука, последнее село, расположенное в самом краешке «угла», вчера враг начал обстреливать из минометов, вынуждая силы АТО на ответку из бронетехники; при этом в засаде наши машины ждали две бригады с ПТУРАми. Дождавшись наших танка и БМП-1, террористы успели сделать, к счастью, два неудачных пуска ракет, после чего наши их накрыли огнем…

Напомним, севернее, у Попасной и Новокатериновки в последнее время враг минимум трижды подрывал минами украинские автомобили и броневики, при этом у нас погибло 8 человек.

 

Донецкая пенсионерка: «Мужа застрелили, дом разбомбили, Захарченко нас за людей не считает»

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program