«Русские» раскручивают новый виток войны — в весну вошли с боями

2 марта 2015 г. в 08:45

Террористы раскручивают маховик военных действий.


По данным волонтера Романа Доника, вчера западнее Донецка погиб один боец 11 ОМПБ, еще двое раненных: «Граната прилетела. Или из автоматического гранатомета или из подствольного. Туман. Выстрела не было слышно».


Пресс-центр АТО в вечерней сводке сообщил про 17 фактов нарушения режима прекращения огня террористами вчера с 6 утра по 19:30. 8 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов зафиксированы около Донецка: Опытное, Пески, Авдеевка, Красногоровка, Авдеевка. Вблизи последней 6 (!) часов продолжался бой (к сожалению, Анатолий Лысенко не сообщил детали, и чем все закончилось).


В районе Дебальцево террористы минометами накрыли Мироновское, а гранатометами – Троицкое. После обеда на окраине Луганского силы АТО отбили нападение противника.


Во второй половине дня террористы также из гранатометов и минометов обстреляли позиции сил АТО в Широкино у Мариуполя.


Пользователь соцсетей и, очевидно, боец АТО «Капитан Прайс» сетует, что руководство не разрешает давать «ответку»: «Из 40 минут обстрела позиций 28 бригады «Васильком» сепары накрывали 30 минут Березовое (южнее Донецка, западнее Докучаевска, — автор) — все по домам и местным жителям. Потерь нет… Вчера подбили БМП… Добра на ответку не дали…»


«Helgi» неустанно пишет, что каждое утро через Шахтерск из России в Донецк проезжают до 30 грузовиков с боеприпасами, которые вечером возвращаются обратно пустыми, и резюмирует: «Обстрелов нет, а БК (боекомплект) пополняется ежедневно, то-то».

 

«Русский мир» пришел в Дебальцево.

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program