Сектанты пикетировали ICTV и кричали «Ганьба Стогнию!»

27 октября 2009 г. в 14:21

Вчера вечером телеканал ICTV, на котором в программе «Країна має знати» вышел сюжет относительно этой проблемы, был пикетирован группой возмущенной религиозной общественности общим числом не более двадцати человек.

 11.jpg

 Они тренировали голосовые связки скандированием лозунгов «Руки прочь от патриарха!», «Геть продажных журналистов!», «Ганьба Стогнию!» и даже почему-то «Stop discrimination». «Пророк Моисей» десять лет провел в Штатах, отсюда, видимо, и склонность к полиглотству у его прихожан.

Акция протеста не была убедительной, но смешной ее тоже назвать нельзя: по причине перманентного обострения внутриполитической обстановки в стране. Предвыборная ситуация и степень развращенности власти в борьбе за эту самую власть может породить в какой-нибудь штабной голове желание разыграть и эту карту. Вам трудно это представить? То, что политики всеядны и способны спекулировать на чем угодно, будь это дети из Крымского лагеря или десятки женщин, искавших Бога в нетрадиционном христианском исполнении в сексуальной секте? И тогда судебная перспектива дела вообще скрывается в тумане времени.

Впрочем, приведенные умозаключения требуют подтверждения или опровержения временем. Лучше, конечно, последнее.

Кстати, сам фигурант, по некоторым данным, уже покинул страну. Объявлен ли розыск, неизвестно. Вернут ли его когда-нибудь под конвоем – хотя бы для того, чтобы участвовать в следствии, – это вопрос тоже совсем не риторический. Причем, не только для людей, считающих себя потерпевшими, но и для всех граждан, считающих, что закон в стране должен элементарно работать. Ведь если он – закон – на это не способен, то число жертв насилия, в самом широком смысле, будет только расти.

 

Источник: kriminal.tv

 

Сектанты пикетировали ICTV и кричали «Ганьба Стогнию!»

EXMO affiliate program