Садисты объединились в движение догхантеров и "очищают" Киев от собак

25 октября 2011 г. в 10:50

В Киеве появилось целое движение "догхантеров", жестоко убивающих собак и обменивающихся способами умерщвления на специальном сайте.

5.jpg
"Они составляют и выкладывают в Интернете карты "собачьих мест": где живут, сколько особей. Там же делятся рецептами ядов и адресами аптек, где можно купить тот или иной препарат", - рассказала "Комсомольской правде в Украине " волонтер при Киевской горадминистрации Лариса Гнащук.

Пользователи сайта называют собственноручно приготовленную отраву для собак "вкусняшки". Причем, зная о ее страшном действии (животное по 8-10 часов мучается в страшных конвульсиях), предлагают "чувствительным охотникам" использовать единственное обезболивающее - оружие.

"Сколько раз мы не писали в прокуратуру с просьбами закрыть этот жестокий сайт, к кому только не обращались - все только отмахиваются. Ведь через это сайт формируются целые группы жестоких охотников", - отметила Лариса.

Так, на днях жители Подола стали свидетелями страшной картины - просто на одной из детских площадок в сквере на улице Фрунзе девять собак с вечера и до утра корчились в конвульсиях, захлебываясь пеной, и лишь под утро скончались. Среди отравленных животных был и хозяйский пес, которого хозяйка - лежачий инвалид - выпускала гулять одного.

Кроме того, раньше здесь волонтеры из городской администрации, занимающиеся проблемами бездомных собак, стерилизовали собак и повесили им красные ошейники (они означают: собака здорова, привита, не агрессивна, кастрирована).

На сайте догхантеров разнообразию информации , фото и видео позавидовали бы даже "Днепропетровские маньяки", которые также начинали с четвероногих. Здесь особенно популярны такие разделы: "как выследить собаку", "как убить собаку из оружия", "как отравить" и т.п.

Форумчане хвастаются друг перед другом "зачищенными районами" и предупреждают "зоошизиков" даже не пытаться пригреть четвероногих у себя. Выкладывают номера телефонов и адреса тех, кто подкармливает собак, засыпают их угрозами.

В прокуратуре Киева так прокомментировали обращение защитников животных: "Мы закрытием сайтов не занимаемся, а только даем соответствующие распоряжения СБУ и милиции. Мы наблюдаем за действиями правоохранительных органов. Так, заявление защитников животных направили в прокуратуру района, а оттуда - в Шевченковский райотдел милиции. Они разбираются в гибели собак по соответствующим заявлениям".

По закону, за жестокое обращение и издевательство над животными предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов или ограничение свободы на срок до 6 месяцев. Если же над животным издевались в присутствии ребенка - до 200 необлагаемых минимумов или ограничение свободы сроком до 2 лет.

 

Садисты объединились в движение догхантеров и "очищают" Киев от собак

EXMO affiliate program