Самоубийство студентки в Киеве: адвокат раскрыл новые подробности дела (видео)

23 февраля 2018 г. в 22:23

Студентка медицинского университета Мукаддас Насырлаева, которая 30 января в Киеве спрыгнула с моста в Днепр, накануне суицида не демонстрировала никаких странностей в поведении. В доведении девушки до самоубийства подозревают замдекана вуза.

Об этом заявил адвокат семьи погибшей девушки Ровшанбек Розметов.

"Я узнал из СМИ, что прокуратура Киева начала расследование по статье доведение до самоубийства. Но у меня на руках еще нет выдержки из уголовного производства, что такое дело зарегистрировано", - отметил он.+

На вопрос о версиях случившегося, Розметов ответил: "Есть признаки доведения до самоубийства. Учитывая, что последний разговор был с замдекана по работе с иностранными студентами, то считаю, что это замдекана".

"Психологическое состояние девушки было как всегда, ничего такого, чтобы пойти и прыгнуть с моста, ничего подозрительного не было. Что именно происходило в день исчезновения, будет устанавливать следователь", - отметил он.

Адвокат не знает, допрашивали ли следователи данную сотрудницу вуза.

Комментируя временное отстранение от должности ректора медуниверситета имени Богомольца, Розметов выразил мнение, что оно было связано не с суицидом студентки, а с учебным процессом.

«Обозреватель»

EXMO affiliate program