СБУ изъяла радиоаппаратуру на 2.2 миллиона, которую везли в ДНР

30 декабря 2016 г. в 08:36

Блокада ЛДНР принесла хороший результат.

СБУ сообщила об изъятии товаров стоимостью около 2,2 миллионов гривен, которые незаконно пытались вывезти в ДНР на 4 машинах: в том числе радиоаппаратура (может использоваться в военных целях), комплектующие к мобилкам, газовое оборудование и автозапчасти. СБУ уверяет, что водители сознались в том, что везли товары на заказ представителей ЛДНР.

В то же время госпогранслужба сообщает: «Через КПВВ «Майорське» прослідувала вантажівка з продуктами і гігієнічними наборами вагою 12 тонн від однієї з релігійних організацій».

А вот по железной дороге сообщение обычное, сообщают местные жители:

«Ясиноватая. с 20.00 вчера до 8.00 утра прошли 20 составов, а дальше не считал, поезда идут, но количество сказать не могу».

«Горловка. У нас утром шли».

Главное, что мешает реально заблокировать ЛДНР хотя бы со стороны Украины (есть еще и сторона России) – наша критическая зависимость от угля антрацитовой группы. На другом топливе украинские ТЭС работать не могут. Значит, жесткая блокада «республик» обернется веерными отключениями электричества и холодными батареями. По крайней мере, так уверяет правительство.

Соответственно, так и не начавшаяся акция ветеранов АТО изначально обречена на провал. Выше себя не прыгнешь…

Реал

EXMO affiliate program