​СБУ пробивает очередное дно

27 апреля 2017 г. в 00:05

СБУ пора давать объявления в прессе: "Решаем бизнес-конфликты. Недорого. Спросить Сашу или Пашу".

СБУ пробивает очередное дно

СБУ пробивает очередное дно. После зачистки рынка сжиженного газа в интересах Медведчука и блокирования импорта коньячных спиртов, теперь новая цель - компьютеры инвестиционной компании Dragon Capital. Сегодня здесь горячая точка, расскажу, что удалось выяснить.

По моей информации, СБУ заинтересовала компьютерная программа, легально купленная инвестиционной компанией у третьего лица. Поскольку за программу было заплачено официально, то СБУ не составило труда вычислить покупателя - после чего двадцать (!) сотрудников спецслужбы пришли с обысками в офис "Драгон Капитал". С порога было заявлено, что в компании изымаются все (!) компьютеры на неопределенное время. Ясно, что это просто легальный способ заблокировать бизнес. После того, как начался резонанс в социальных сетях и Гройсман выступил на Кабмине, СБУ отступило и готово удовлетвориться изучением нескольких компьютеров.

А теперь немного предыстории. Первым замом главы СБУ является некий Павел Демчина. Его куратор - смотрящий Порошенко за силовиками Александр Грановский. Сам Грановский - бизнес-партнер и сосед по офису Андрея Адамовского. На пару они "кинули" владельца компании Dragon Capital Томаша Фиалу и эстонского инвестора Хиллара Тедера, которые были совладельцами бизнес-центра Скай Молл. Думаю, СБУ пора давать объявления в прессе: "Решаем бизнес-конфликты. Недорого. Спросить Сашу или Пашу".

Сергей Лещенко, «Facebook»

Как по ночам развлекается «элита «ДНР»

EXMO affiliate program