Сделал кляп и приковал цепями: на Донетчине депутат завел раба (видео)

11 апреля 2018 г. в 14:10

В селе Покровское Мангушского района Донецкой области депутат сельского совета избил и связал цепью местного жителя.

Об этом сообщили сами жители поселка. Также эту информацию подтвердили в полиции, передает 0629.com.ua.

В Мангушское отделение полиции обратился 28-летний мужчина, который услышал из гаража крики неизвестного о помощи. На место направили полицейских уголовного розыска.

Открыв дверь помещения, полицейские увидели 32-летнего мужчину, у которого руки и ноги были связаны цепью и заклеен рот. К тому же

"Выяснилось, что потерпевший жил и работал у нападавшего, а также злоупотреблял алкоголем. В тот день он ходил по поселку пьяный, агрессивно себя вел и приставал к гражданам. Жители знали, у кого работает дебошир, и попросили его успокоить. Мужчина связал своего знакомого и закрыл в гараже, объяснив, что не было другого выбора", - сообщили полицейские.

По информации СМИ, потерпевшего зовут Илья и он был работником СТО, владельцем которой и является депутат, Иван Комаров.

По словам потерпевшего, гнев хозяина был вызван отказом красить очередную машину из-за занятости другим заказом.

"По ногам очень больно надавали… Он меня затащил, сделал мне кляп. Я когда очнулся, он мне привязывал ноги", – говорит Илья.

Факты нанесения телесных повреждений зафиксированы в больнице.

Правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

EXMO affiliate program