Сегодня в Украине отмечают День государственного флага

23 августа 2014 г. в 10:31

В субботу, 23 августа, отмечается День государственного флага Украины. В этот день по всей стране происходят церемонии поднятия украинского флага.

 

193.jpgТак, в 09:00 президент Украины Петр Порошенко принимал участие в церемонии торжественного поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве. После этого в Софии Киевской состолся торжественный молебен по случаю праздника.


В 10:00 состоялось поднятие государственного флага Украины на мачте у здания Киевского городского совета с участием мэра Киева Виталия Кличко, депутатов Киевсовета нынешнего и предыдущих созывов, общественности.


У здания Киевсовета также запланировано торжественное вручение паспортов гражданина Украины шестнадцатилетним киевлянам, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве.


Кроме того, возле Киевгорадминистрации развернут государственный флаг Украины – 5м х 25м.


Также в 10:00 на Майдане Независимости стартует кольцевая гонка на велосипедах с фиксированной передачей Kiev Fixed Criterium 3, в 12:00 – благотворительная велогонка для журналистов Horizon Media Cup, а в 13:00 – патриотический велопарад.


Всего в День государственного флага запланировано почти 900 массовых мероприятий. Правоохранители будут работать в усиленном режиме и призывают граждан соблюдать правопорядок.

 

По материалам: nbnews

EXMO affiliate program