Сегодня вступает в силу закон об амнистии

28 июля 2011 г. в 12:36

На волю выпустят 10 тысяч преступников.

10.jpg

 

В Украине сегодня вступает в силу закон "Об амнистии в 2011 году". Ранее президент Украины Виктор Янукович подписал данный закон 25 июля. Верховная Рада Украины (ВР) 8 июля приняла в целом законопроект "Об амнистии в 2011 году" с поправками Президента, предусматривающий расширить перечень осужденных лиц, подлежащих амнистии в 2011 г., в частности позволяет амнистию лиц, которые не возместили нанесенный ущерб, и тяжелобольных. Данный документ поддержали 274 народных депутатов, передает "РБК-Украина".

Принятым актом освобождаются от наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, осужденных за умышленные преступления, не являющиеся тяжкими или особо тяжкими в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины, и за преступления, совершенные по неосторожности, не являющиеся особо тяжкими.

 

Источник: kp.ua

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Сегодня вступает в силу закон об амнистии

EXMO affiliate program