"Секретный" маршрут Путина наделал шороху в российском городе: видео

27 января 2018 г. в 20:20

В Уфе (Башкортостан, Россия) коммунальные службы по указке чиновников убрали от снега полгорода, поскольку не знали точного маршрута движения российского президента Владимира Путина, который ехал туда с визитом на мотостроительный завод.

Об этом сообщает "СобКор02.ru".

Отмечается, что от снега тщательно очистили все подъездные пути к микрорайону Инорс, где располагается "Уфимское моторостроительное объединение". Более того, дорожные службы убрали даже тротуары и газоны, куда ранее привычно сбрасывали все с проезжей части.

"Похоже, уфимским властям неизвестен точный маршрут высокого гостя — полной зачистке подверглись проспект Салавата и улица Жукова в Сипайлово, улица Трамвайная и "пьяная дорога", а также дорога через Калининский путепровод, Интернациональная и Первомайская. Все эти три пути ведут на УМПО и, наверное, только служба безопасности Путина знает, какую дорогу он выберет", — говорится в материале.

Однако такой ажиотаж коммунальщиков перед приездом президента России пришелся по нраву жителям Уфы. Так, люди из таких отдаленных районов, как Сипайлово и Черниковки заявили, что никогда не видели такой масштабной расчистки снега, которая продолжалась даже ночью.

EXMO affiliate program