Семь арестантов Лукьяновского СИЗО в знак протеста вскрыли вены, - СМИ

15 августа 2011 г. в 10:45

На днях семеро арестантов Лукьяновского СИЗО вскрыли себе вены в знак протеста против действий администрации учреждения, которая якобы ущемляет их права.

 3.jpg

Двое сидельцев сейчас вроде бы находятся в медчасти изолятора.

Об этом пишет газета Сегодня , отмечая, что официального подтверждения этой информации пока нет.

«Насколько мне известно, у нас ничего подобного не было. Все это слухи...» — сказал изданию советник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко. В то же время, обитатели следственного изолятора, с которыми журналистам удалось поговорить, сообщили, что инцидент был.

«В СИЗО есть «хата» (так в криминальном мире называют камеру), где сидят около 20 человек, - рассказали заключенные. - Причем, никто из них уважением в «блатном» мире по тем или иным причинам не пользуется. Поговаривают, что в этой камере «гонят» самогон и продают другим арестантам по цене: литр - 100 гривен».

«А на днях в СИЗО распространился слух, что парни из «прокаженной хаты» напились и стали буянить. Один из них разошелся больше всех, и «контролеры» (так на воровском сленге называют инспекторов СИЗО) решили отправить его в карцер. Но остальные арестанты камеры встали на его защиту. Поэтому администрации пришлось отправить к ним бойцов с собаками. После чего некоторые из находившихся в камере парней и вскрыли себе вены. Теперь некоторые из них вроде бы в «больничке», - сообщил источник.
 

Семь арестантов Лукьяновского СИЗО в знак протеста вскрыли вены, - СМИ

EXMO affiliate program