Семейство нотариусов утверждало, что понятия не имеет о двухметровой конопле на заднем дворе

1 сентября 2011 г. в 16:55

Все привыкли, что экономисты, юристы или нотариусы если уж склоняются к криминалу, то занимаются масштабными преступлениями.

konop1.jpg

Например, землей или какими-то махинациями. Но уж никак не «банальщиной». Но в жизни всякое бывает. Это доказали мать и дочь из Львовской области, которые трудятся нотариусами.


Правоохранители получили информацию , что на одном из дворов поселка Пустомыты выращивают коноплю. Когда подошли к хозяйству и постучали в калитку, им никто не ответил. Правда, за воротами было слышно, как кто-то быстро бегает по двору и суетится. Тогда милиционеры обошли дом и застали интересную картину – женщина металась по огороду, срывала огромные кусты конопли и складывала их посреди двора. Она уже собиралась поджечь урожай, как ей помешали оперативники.


Всего борцы с незаконным оборотом наркотиков насчитали тридцать сорванных растений, и еще девяносто росли за домом. Хозяйка пыталась убедить незваных гостей, что понятия не имела, что же это за трава такая. Мол, кормила ею домашнюю птицу и скот, а об ее настоящих свойствах даже не подозревала. Правда, женщина не смогла объяснить, почему она так старательно срывала «урожай», а потом еще и пыталась его поджечь.


Дочь хозяйки утверждала, что в этом доме вообще практически никто не жил, а лишь изредка забегали посмотреть, все ли в порядке. Правда, вряд ли эти детские оговорки подействуют на судей. Разве что, на них может подействовать другой фактор – обе женщины трудятся нотариусами. Хочется надеяться, что этот фактор никак не отобразиться на уголовном деле и решении суда, если дело туда дойдет, конечно.

 

Источник: kriminal.tv

 

Семейство нотариусов утверждало, что понятия не имеет о двухметровой конопле на заднем дворе

EXMO affiliate program