Семенченко и его команда приступили к блокаде России

6 марта 2017 г. в 08:41

Организаторы блокады Донбасса заявили о новом "редуте" на железнодорожной станции Конотоп, на московском направлении. Свой "редут" они назвали в честь канцлера послевоенной Германии Конрада Аденауэра. Об этом говорится на странице штаба блокады в Facebook. Они заявляют, что якобы обнаружили несколько поездов из РФ, в том числе с углем марки антрацит.

Напомним, 19 февраля нардеп Семенченко заявил агентству "Интерфакс", что они намерены также заблокировать железнодорожное сообщение между Украиной и Россией.

"Мы планируем расширение по железнодорожным трассам, по которым к нам завозят продукцию из России", - сказал нардеп и посетовал, что сил на перекрытие автодорог у них нет.

А 2-го марта он заявил, что если украинские предприятия, которые остались без угля, начнут закупать его в России, то штаб блокады примет решение о блокаде путей ЖД-сообщения и с РФ. По его словам, это вопрос перекрытия восьми железнодорожных веток, и сил у них хватит, как хватило на то, чтобы заблокировать 400 км на линии разграничения с оккупированной территорией Донбасса.

В своем обращении Семенченко в очередной раз "наехал" на Ахметова и оскорбил Георгия Туку, назвав его агентом Кремля.

В свою очередь, на заявления руководства Мариупольского меткомбината «Азовсталь» о переговорах по закупкам российского угля, как альтернативы топливу с неподконтрольных территорий Донбасса, 3 марта отреагировал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. Он заверил журналистов, что готовит распоряжение о табу на поставки энергетического угля из РФ.

Глава ведомства заявил, что внесет такое распоряжение на заседание Кабмина. Насалик отметил, что согласен с теми специалистами, которые утверждают, что под видом российского металлургам продадут украинский уголь. У него тоже есть информация об этой афере. Суть ее в том, что энергетический уголь будет доставляться из ОРДЛО в Ростов-на-Дону, там обогащаться, а затем реализовываться украинским предприятиям втридорога. Насалик считает, что эту схему нужно ликвидировать на корню.

Реал

EXMO affiliate program