Семенченко могут лишить неприкосновенности: в Раде назвали условие (видео)

5 апреля 2018 г. в 20:50

Верховная Рада поддержит представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Самопомочі" Семена Семенченко, только располагая обоснованными доказательствами.

Об этом в эфире ObozTV заявил народный депутат от "Народного фронта" Игорь Лапин.

"Давайте посмотрим, с чего начал работу этот парламент. Мы начали работу со снятия неприкосновенности с комбата батальона "Айдар" Мельничука. На сегодняшний день говорят о комбате "Донбасса" Семенченко. Как юрист я могу говорить только тогда, когда вижу факты, доказательную базу", - отметил он.

Кроме того, нардеп добавил, что его как гражданина интересуют больше приговоры.

"Раньше было представление на Довгого. Насколько мне известно, дела уже нет. По Добкину "сыпется"... Я хочу видеть людей, которые совершали преступления в отношении нашего государства, где воровались миллионы. Я хочу видеть обвинительные приговоры судей. А я вижу представления только", - констатировал Лапин.

При этом он отметил, что не в компетенции парламента заниматься расследованием уголовных дел.

"Политики не занимаются расследованием уголовных дел, они могут давать свою политическую оценку. Поэтому еще раз подчеркну, что хочу видеть обвинительные приговоры судов", - заключил парламентарий.

EXMO affiliate program