Семенченко заявил о новых проблемах российских олигархов на Донбассе

16 февраля 2017 г. в 07:52

В чем однозначная заслуга «ветеранов АТО», так это в том, что многие парадоксы «гибридно-загадочной блокады» Украиной ЛДНР стали интересны обществу. Однако даже активисты и политики все еще не в силах просто охватить многие казусы, от которых сложно не впасть в ступор. Просто перечислим свежие примеры, не связанные с углем.

Пресс-служба Луганского энергетического объединения заявила, что ЛНР ежемесячно бесплатно получает от Украины электроэнергии на 300 миллионов гривен; общий долг оккупированных территорий превышает 2 миллиарда гривен.

Госпогранслужба сообщила, что в ДНР проследовал очередной гумконвой от Красного Креста – через КПВВ Новотроицкое 14 фур с 239 тоннами продуктовых наборов, которые раздаются в том числе и террористам.

В то же время силовики задерживают граждан Украины, везущих тоже самое! Причем товары конфискуются, а владельцы штрафуются. Так, та же ГПСУ сообщает об очередном задержании 5 авто с едой, косметикой…

В свою очередь Семенченко у себя в Фейсбук отписался, что остановка Алчевского меткомбината ударит по террористам и российским собственникам завода (Алчевський металургійний комбінат, як і компанія власник- "ІСД" з 2010 року контролюється... Внешеконом банком Російської Федерації. Головою наглядової ради до недавнього часу був "великий друг України" прем'єр - міністр РФ Медведєв. - Пишет Семенченко). А также по российскому олигарху Роману Абрамовичу, который, по его словам, владеет криворожским предприятием, поставляющим сырье в Алчевск (а по рабочим из Кривого Рога не ударит?). И если насчет Алчевского меткомбината с нардепм можно согласиться, то его обвинения, что Кабмин обещал увеличит поступления от таможни на 40 миллиардов, но ничего не сделал, противоречат данным статистики - с августа таможня за счет борьбы с контрабандой дала в бюджет на 16 миллиардов больше плана. По итогам года получится при такой динамике больше 40 миллиардов.

Реал

Украинский канал на Донбассе показал путинскую пропаганду

EXMO affiliate program