Семья медиков решила самостоятельно установить газовую колонку, и заплатила за это жизнью

28 марта 2011 г. в 17:32

Порой те, кто пытаются на чем-то сэкономить, в итоге платят в десятки раз больше. Так семья медиков в Харьковской области сэкономила немного денег, но распрощалась с жизнь – задохнулись угарным газом.

 

Люди незаконно установили газовую колонку, и продукты горения пошли не в вентиляцию, как положено, а в квартиру. Погибший врач заведовал реанимационным отделением, а его жена была медсестрой.


- Очень хорошая семья была. Приличные люди, воспитанные, интеллигентные, на хорошем счету, хорошие соседи, друзья. Горе, конечно, непоправимое, - отзывается о погибших сосед Александр Бураков.


В больнице говорят – забили тревогу, когда пара не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки.


- Стучали, а нам никто не открывал. Вынуждены были разбить окна, оттуда сразу пошел сильный запах газа. Когда мы в дом проникли, к сожалению, и Виктор Николаевич, и его жена Алла Петровна были мертвы, - говорит заместитель главного врача Волчанской ЦРБ Валентина Фесик.


Причина гибели медиков – угарный газ, который ушел из газовой колонки. В ней не было специальной трубы, по которой продукты горения должны выходить в вентиляцию. И все пошло в квартиру. Вентиляционная решетка на кухне также была закрыта, а дополнительную вытяжку супруги не включили.

 

Газовики говорят – полгода назад они проверяли эту квартиру и колонки не было. Скорее всего, погибшие медики установили ее совсем недавно. В милиции сейчас проводят проверку. Если людям кто-то помогал незаконно установить колонку – возбудят уголовное дело.


- Обобщаются материалы, которые были собраны при осмотре места происшествия. На основании этого будет принято решение – будет либо возбуждено уголовное дело, либо будет отказано в возбуждении уголовного дела, - объясняет начальник Волчанского РО милиции Вячеслав Гармаш.


Угарный газ действует молниеносно, не имеет запаха, быстро расслабляет нервную систему, после чего человек засыпает и уже не просыпается. Погибших медиков недавно похоронили. У них осталась дочь студентка.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

 

Семья медиков решила самостоятельно установить газовую колонку, и заплатила за это жизнью

EXMO affiliate program