Сепаратисты готовы к предательству России

6 октября 2015 г. в 09:11

В кругах сепаратистов появляется все больше намеков на пораженческую стратегию, которую Россия уготовала Донбассу.


ИНФОРМАТОР передает выдержку из поста одного из политических блогеров, чье мнение часто разделяют широкие массы сепаратистов:


“Есть ли какие-нибудь еще варианты? Можно ли что-то предпринять, чтобы Кремль не отказывался от минских соглашений, теряя при этом лицо, и при этом не проводил в Донбассе выборы по украинским законам и под флагами Украины?


На самом деле, варианты есть.


Например, есть такой вариант:


Донецк и Луганск, которые не участвовали в позавчерашних посиделках в Париже, могут заявить, что ничего не знают и выборы “по-киевски” и под украинскими флагами проводить не будут. Особый статус вперед и точка, а пока – выборы по своим законам.


Могут в ЛДНР так заявить? Могут.


Могут и вовсе отложить выборы до получения особого статуса, то есть на следующий год. А в следующем году минские соглашения действовать уже не будут и там возникнет простор для творчества и возможность самых разных трактовок.


Правда при этом минские соглашения по сути будут сорваны, только сорвет их не Кремль, а руководство ЛДНР. И возникнет вопрос – а зачем тогда подписывали? Да и Кремль все равно окажется в неприятной ситуации, потому что он как гарант выполнения соглашений со стороны ЛДНР не смог добиться их реализации.


Но вот, что получается в результате:


Если выборы в Донбассе все-таки будут проводиться по законам и под флагами Украины – значит Кремль окончательно “сливает” ЛДНР и теряет лицо перед народом Донбасса и России.


Если выборы в Донбассе по законам Украины проводиться не будут – минские соглашения по истечении года прекратят действовать, оставшись не выполненными до конца. А альтернативы им, если верить Кремлю – нет. Получится, что за свои слова (и подписи под соглашениями) Кремль ответить не может. Опять же потеряет лицо.


Значит выбор у Кремля сводится к тому, перед кем терять лицо – перед Западом или перед народом Донбасса и России. И как именно терять, насколько сильно.


Впрочем… как же я забыл? У нас же теперь есть Сирия!


Маленькая победоносная война!


Вот он – выход из щекотливой ситуации! Вот он, ход конем!


Добиться решительной победы над международным терроризмом в Сирии, а Донбасс… а что Донбасс? Международный терроризм – вот она, главная угроза мировой стабильности, угроза Европе, Средней Азии, Кавказу, а значит и самой России. Вот она, достойная задача! А Донбасс… что Донбасс? Да забудьте уже про Донбасс…”

 

В Генштабе рассказали, что Россия может начать бомбардировку Украины

EXMO affiliate program