Серийный угонщик скутеров попался на краже «Жигулей»

16 августа 2011 г. в 16:15

Часто бывает, что человек занимаясь одним делом, совершенно не разбирается в другом. Это касается и уголовных «профессий».

 

Ясное дело, что форточник никогда не возьмется вскрывать сейф. Оказалось, что это относится даже к угонщикам, которые специализируются на определенном виде транспорта. Возможно, что это только совпадение, но житель Черниговщины точно начнет верить в предрассудки.

 

Началом конца деятельности угонщика стало сообщение в милицию от жителя областного центра. Мужчина обнаружил, что стоявший под окнами «Жигули» внезапно исчез. Пока правоохранители прочесывали окрестности, поступило еще одно сообщение – неизвестный на «Жигулях» въехал в забор частного дома и удрал.

 

Кроме того, владельцы пострадавшего забора узнали молодого человека, который повредил их собственность, и указали в каком направлении он уехал. Действительно, неподалеку оперативники обнаружили брошенный автомобиль, который оказался угнанным из-под окон первого заявителя. Двигатель был еще теплым, поэтому напрашивался вывод, что вор не успел далеко смыться. Два милиционера остались дежурить недалеко от машины, а остальные принялись осматривать окрестности.

 

Через некоторое время оперативники, дежурившие возле авто, заметили парня, который крадучись подбирался к «Жигулям». Чтобы не дать ему возможности сбежать, подозреваемого задержали. Можно только подивиться предприимчивости угонщика – по дороге он успел продать задние сидения машины, автомагнитолу и колонки. Кроме того, во время проверки выяснилось, что задержанный причастен к почти трем десяткам угонов.

 

Правда, специализировался он на мопедах и скутерах. Кроме того, не брезговал вынимать автомагнитолы из машин. Сроки, в которые были совершены преступления, тоже удивляют – вор совершил все «подвиги» в течение трех месяцев. Теперь же у него будет лет восемь, чтобы подумать над своим поведением. Но вряд ли тюрьма его исправит – ранее он уже бывал в местах не столь отдаленных.

 

Серийный угонщик скутеров попался на краже «Жигулей»

EXMO affiliate program