"Севастополь тянет Россию на дно!" Крымский писатель взвыл и вспомнил Украину

19 июля 2017 г. в 08:53

Крымский писатель Платон Беседин, который выступает за единство народов Украины и России, заявил, что оккупированный Севастополь тянет РФ на дно.

Об этом идет речь в его колонке на "Снобе".

"После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией я неоднократно высказывал мысль, что сейчас для нашей страны наступает решающее время: Крым либо потянет ее на дно, либо вознесет на новые вершины. Это в первую очередь будет зависеть от того, что происходит на самом полуострове и, прежде всего, в Севастополе, ставшем центром "Крымской весны", - считает писатель.

По его словам, сейчас Севастополь "не возродился, не похорошел, не стал витриной, а превратился в кладбище, в болото". Кроме того, во всех этих бедах люди обвиняют "украинское прошлое".

"Такой Севастополь мы получили, и это гниение перекидывается на всю Россию — пока только в информационном поле, но и у простых россиян есть разочарование от того, каким предстал уже российский город-герой. И, боюсь, вредоносное украинское прошлое скоро начнут вспоминать в Севастополе едва ли не с благодарностью. И в этом, на самом деле, нет ничего хорошего ни для Севастополя, ни для России", - пишет Беседин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program