Шестилетний ребенок был найден через сутки в 25 километрах от места пропажи

2 сентября 2011 г. в 16:48

30 августа 22:00 в дежурную часть Кировского райотдела милиции поступило телефонное сообщение от жительницы города Старый Крым. Женщина рассказала, что в селе Партизаны пропал ее шестилетний сын.

 deti3.jpg

Как сообщил «УК » Анатолий Самойленко, офицер Сектора по связям с общественностью и СМИ ГУМВД Украины в АР Крым, выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что заявительница по имени Оксана вместе со своим сыном Умаром находилась в деревне в гостях у родной сестры. Пока родственницы хлопотали по хозяйству, их дети — Умар и его двоюродный брат — катались на велосипеде. Около трех часов дня взрослые обнаружили пропажу Умара, и после того как их самостоятельные поиски не принесли положительных результатов, обратились в милицию.

 

С целью установления местонахождения пропавшего ребенка, в тот вечер следственно-оперативной группой и сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей (СКМДД) Кировского РО была проведена планомерная и кропотливая работа. Опрошены десятки человек, обследованы близлежащие водоемы, сады, лесополосы, но найти в тот вечер, вернее сказать, ночь, Умара, суждено не было.

 

— Отрабатывались различные версии исчезновения ребенка. Одна из них — причастность родственников отца ребенка, который находится в местах лишения свободы, к его похищению, — рассказал оперуполномоченный сектора КМДД Кировского РО Аблямит Сейманов.

 

Утром 31 августа поиски ребенка продолжились, и в 10 часов утра Умар был обнаружен в городе Старый Крым у родного брата отца. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что дядя к исчезновению своего племянника не имеет никакого отношения. Оказывается, 30 августа юный велосипедист самостоятельно преодолел 25-километровое расстояние от села Партизаны до города Старый Крым.

 

Приехавший в гости племянник не удивил родного дядю: оказывается, Умар и ранее самостоятельно покидал дом. 

 
Шестилетний ребенок был найден через сутки в 25 километрах от места пропажи

 

EXMO affiliate program