Школьник совершил разбойное нападение… в маске Деда Мороза

7 октября 2011 г. в 17:56

В Горловке Донецкой области 15-летний школьник ограбил 12-летнего ребенка.

 10.jpg
Как сообщили в милиции родители потерпевшего, неизвестный в маске Деда Мороза, угрожая ножом, отобрал у их сына мобильный телефон.

 — На раскрытие данного преступления понадобились сутки, — сообщил «ФАКТАМ » заместитель начальника сектора уголовного розыска Калининского РО Горловского ГУ старший лейтенант милиции Сергей Кияшко, — 15-летний подозреваемый был задержан и доставлен в райотдел милиции. Подросток свою вину признал.

Задержанный признался, что жертва попала в поле его зрения, когда после школьных занятий он вместе с приятелем стоял на крыльце и уже собирался идти домой. Увидев младшего мальчика, говорившего по мобильному телефону, старшеклассник внезапно решил «разбогатеть». Под удобным предлогом он оставил своего товарища на крыльце, а сам принялся преследовать ребенка. Выбрав момент и место, подросток надел на лицо новогоднюю маску, которую он ради развлечения принес в школу, схватил жертву и, припугнув перочинным ножом, заставил отдать ему мобильный телефон. Ребенок выполнил все, как ему велели, после чего помчался домой и сразу же рассказал родителям о случившемся. Те сразу же обратились в милицию. В это время юный налетчик вернулся к приятелю и похвастался мобильным телефоном, который он якобы случайно нашел. «Искать» хозяина трубки подросток не собирался: на следующий день парни отправились на центральный рынок, где продали телефон за 60 гривен.

Как сообщила начальник пресс-службы Горловского горуправления милиции Алла Боровых, радовались «удачной сделке» подростки недолго: спустя несколько часов они уже давали пояснения работникам милиции.

В отношении задержанного юноши возбуждено уголовное дело факту разбойного нападения, статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Его товарищ проходит по делу как свидетель.

 

Школьник совершил разбойное нападение… в маске Деда Мороза

EXMO affiliate program