ШОМ: Россия отводит войска от Мариуполя, огневые позиции террористов были уничтожены

25 ноября 2014 г. в 23:38

На территориях подконтрольных боевикам отмечается уменьшение количества подразделений войск Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель начальника Штаба обороны Мариуполя (ШОМ) Роман Соколов.


Украину покинули более тысячи российских солдат. Вместо регулярных частей российских войск, самопровозглашенные республики пытаются создать собственные силовые структуры, сообщает 0629 .


Поэтому лидеры боевиков объявили о создании в Донецке первого полка внутренних войск ДНР.


Так же Роман Соколов сообщил, что вчера были обстреляны украинские боевые позиции, которые удерживает полк «Азов» совместно с ВСУ.


"Разведка полка осуществила глубокий рейд по определению месторасположения огневых точек противника. В ответ на вражеский обстрел сработала наша артиллерия. В результате огневые позиции террористов были уничтожены. По перехваченным разговорам террористов в радиоэфире удалось выяснить, что их огневые точки были уничтожены и им в панике пришлось покинуть свои позиции",-сказал Соколов.


"Следует отметить, что украинская артиллерия открывает огонь исключительно для защиты собственных позиций, и для защиты мирного населения", - заявил Роман Соколов.

 

EXMO affiliate program