Штукатурили костями пленных: росСМИ выдали жуткую страшилку об Украине (видео)

20 мая 2018 г. в 11:26

РосСМИ сообщили, что в Ковеле Волынской области для строительных и отделочных работ используют песок из карьера на месте массовых захоронений советских военнопленных.

Как сообщает пропагандистский портал Ukraina.ru, речь идет о лагерь для военнопленных Stalag 301, который располагался в 1942–1944 годах на улице Брестской.

Отмечается, что рядом с лагерем были обнаружены массовые захоронения местных жителей и военнопленных. Часть территорий, где были расположены расстрельные ямы, раздали под застройку, и теперь местные бизнесмены якобы набирают песок из карьера, в котором были массовые захоронения.

По словам председателя Волынской областной организации ветеранов Украины Александра Булавина, песок для приготовления строительной смеси просеивали, так что в нём не было крупных фрагментов костей, но мелкие всё равно попадали туда. Эту смесь якобы использовали весь 2017 год для строительства жилых домов, а также применяли во время штукатурных работ в одной из школ.

При этом члены Волынской областной организации ветеранов Украины утверждают, что обращались по этому поводу к правоохранителям, однако те отказались дать делу ход, и заявления активистов ни к чему не привели.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program