Силы АТО гоняют террористов в ДАП

17 марта 2015 г. в 08:41

А «русские» зомбируют население и стреляют из Донецка «Градами».


Западная часть Марьинки контролируется силами АТО, восточная – ДНР. Время от времени террористы радостно хвалятся, что взяли весь город; но потом скромно замолкают, а через неделю «берут» Марьинку снова…

Нельзя сказать, что город постоянно переходит из рук в руки. Просто там, как и по всему фронту нет четкой линии разграничения. Есть какие-то блокпосты и отдельные укрепрайоны и одной, и другой стороны; но в целом население (и не только) может спокойно проникать с одной половины в другую. (По той же причине, скажем, как известно, украинские разведчики проводили успешные задержания террористов в Донецке). Бойцы АТО рассказывают, что в украинской Марьинке каждый день шастают «ополченцы», но в гражданке и без оружия, типа местные жители…

Соседняя более северная Авдеевка вроде бы вся украинская, но и там вражеские ДРГ — частые гости. Например, не так давно одна из них (с нашивками почему-то «Айдара») обстреливала из минометов Донецк…

Между тем,  «Информационное сопротивление» сообщает, что используемые ранее боевиками при обстреле Авдеевки, и соседних украинских пригородов Донецка минометы «Васильки» за последние дни были заменены крупнокалиберной артиллерией. А пользователи соцсетей и вчера сообщали про боевые действия:

«С Октябрьского и 15-го участка лупили в сторону АП/Пески/Водяное; потом приехало ОБСЕ и все затихло. Донецк. 16/03/15». «По ходу танки и «Ноны» лупят из района Точмаш, Путиловского моста и рощи, ДМПЗ». «Аэропорт терры используют как полигон для учений. Запускают неполные пакеты «Градов». Строят новые огневые точки. Cилы АТО гоняют Русню».

По данным «Информационного сопротивления», местное население прифронтовых украинских населенных пунктов у Донецка, не пользующееся интернетом, по «ящику» смотрит только зомбоканалы: «Террористы перекрыли поступление информации из  украинских источников, в эфире – только пропагандистские «вести новороссии» и «россия 24»».

Так что многие местные жители до сих пор уверены, что их города и села уже и после начала «перемирия» обстреливают … силы АТО, прежде всего, собственные позиции.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program