Силы АТО нанесли два мощных удара по позициям боевиков ЛНР и военных РФ

27 января 2015 г. в 07:23

У ДНР и ЛНР не получается «оттеснить» силы АТО.


Подобъем итоги вчерашнего дня исходя из сообщений социальных сетей — а как показывает практика, это самый оперативный и достоверный источник информации о войне.


Игорь Савчук: «Рашисты откровенно врут. Боевики никуда не продвинулись. Ситуация в Дебальцево под контролем. Попасная наша. 29-ый блокпост тоже. Санжаровка тоже под контролем ВСУ. Рашисты провели танковую атаку, потеряли 5 танков и отступили».


«Спутник АТО» вчера вечером вообще предложил расслабиться: «Можете спать спокойно! Дебальцево получило большое подкрепление. Идет серьёзное подавление огневых точек оккупанта РФ».


Несмотря на ухищрения российских военных, под контролем ситуация и в районе Счастья и Станицы Луганской, сообщает Роман Бочкала: «В районе Станицы Луганской зафиксирована попытка боевиков форсировать Северский Донец с помощью пантонных секций… По ту сторону реки наблюдается скопление бронетанковой техники. Боевики также пытаются взять под контроль мост через Северский Донец в Счастье с той же целью — перебросить технику. Но благодаря артиллеристам 26-ой бригады, а также 53, 17 и 30 ОМБ и НГУ им это не удается.


В Донецке все соцсети уже традиционно для последних дней полны сообщений о несмолкаемых залпах и взрывах, а также об артиллерийском уничтожении западных и северо-западных пригородов…


А командир разведывательного спецподразделения ВСУ Вихрь сообщил, что обнаружил отряд ДНР, который ранее атаковал Донецкий аэропорт: «Мы решили передать привет кадыровцам и навели артиллерию… В результате четкой корректировки удара погибли около 20 террористов и уничтожена военная тяжелая техника».


P.S.: Констатируя, что разрекламированное наступление ДНР и ЛНР на данный момент захлебнулось, не будем забывать, что Украина в его начале все-таки потеряла Красный Партизан под Горловкой, а также новый терминал ДАП и 31-ый блокпост на Бахмутке.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program